ПЕЙНТБОЛЬНЫЙ КЛУБ "ТИГР"
Вторник, 23.04.2024, 12:36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Тактика » Тактический пейнтбол - это...
Тактический пейнтбол - это...
tiger-clubДата: Вторник, 02.09.2008, 23:36 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Тактический пейнтбол - это...

Тактический пейнтбол - это новая разновидность пейнтбола. Увлекающая все большее количество людей разного возраста и социального статуса. Что у нас было раньше? В московском регионе в конце девяностых прошлого века пейнтбол только-только появился, как доступный вид экстремального времяпровождения. Позже многие решили достичь большего и подались в спортивную разновидность этой игры. Дух соревнования. Появилось множество команд. Некоторые игроки стали профессионалами, так как команды стали платить им за выступления на соревнованиях. Многие помнят про победы "Русского легиона" над американцами на их же площадках.

Но спорт и его отребутика не всем по душе. Многие пейнтболисты, действительно увлекшиеся этой игрой, так и остались клиентами многих клубов. Не малое количество пейнтболистов приходят играть в "войнушку". Они приезжали на "пострелялки" регулярно. Вскоре такие игроки находили среди шумных компаний корпоративщиков таких же одержимых. Так получались группы людей, которые держались вместе внутри клубных игр. Все бы так и осталось. В каждом клубе были бы свои "крутые перцы", верхом достижения которых была бы победа над сотней "хомячков" (так называются в пейнтбольной общественности тока начинающие играть люди).

Но рано или поздно до таких "одержимых" доходила информация об пейнтбольный маневрах. Что это? Такое бывает? Подгоняемые любопытством и наркоманской зависимостью от порций адреналина (экстрима) группа приезжает на не знакомую площадку. Вот оно. Это то что они хотели. Их окружает множество подобных им людей. Организаторы регистрируют их как команду. Нет не как группу, а как команду. После первых маневров такая команда понимает, что они не такие "крутые перцы", как думали. Многих такое осознание только подталкивает к самосовершенству. "На следующие маневры мы приедем и всем покажем. Особенно этим - с черно-оранжевыми нашивками". Дух соревнования есть в каждом.

Так появились команды ориентированные на сценарные игры (маневры с ролевыми элементами). Их принято называть "лесниками" в противовес "спортсменам". Многие лесники по экипировке не уступали спортсменам. Покупались дорогие маркеры и оборудование. Нельзя сказать, что эти два направления игроков не пересекались. Даже наоборот многие лесники ездили на спортивные мероприятия, спортсмены на сценарные игры. Конечно лесников больше, так как для них пейнтбол хобби. Но в любой команде есть организация. Которая задает тон поведения.

Все идет и все развивается. Чтобы достичь цели нужно подготовится. На маневрах разрешено использовать пиротехнику. Можно делать засады. То есть имитация боевых действий. А это требует другого оборудование нежели в спорте. И его применение требует тактических навыков и наработок. Вот так из "лесников" стали появляться "тактические" команды. Стиль обмундирования у тактиков армейский (милитари). Разгрузки, рации, каски а часто и имитационное оружие. Тактик носит на себе множество вспомогательного оборудования. Все рассчитано на игру нон-стоп. Внешне тактик в корне отличается от спортсмена.

Новая разновидность "лесников" ждет от пейнтбола как можно приближенной имитации боевых действий и операций спецслужб. Поэтому появилось понятие тактических маневров. На таких играх бывает не слышен выстрел на протяжение нескольких часов, что не мыслемо для сценарных игр. Зачастую привычных судий на площадке нет. Их заменяют игротехи. Площадки для таких маневров значительно больше и опаснее. Лес, развалины, подземелья. На первое место ставится тактика. Соответственно и направленность тренировок у тактиков другая.

Тактический пейнтбол только зародился. У тебя есть шанс повлиять на его развитие. Оторвись от серых будней. Испытай азарт схватки. После которой "убитые" в бою противники вместе сидят за одним столом и поздравляют друг-друга.

 
dp120886lvpДата: Четверг, 02.03.2017, 15:36 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
http://tiger-club.at.ua/forum/
 
Форум » Общий » Тактика » Тактический пейнтбол - это...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz