ПЕЙНТБОЛЬНЫЙ КЛУБ "ТИГР"
Пятница, 19.04.2024, 20:05
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Обмундирование » Форма
Форма
tiger-clubДата: Воскресенье, 21.09.2008, 23:47 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
ФОРМА
Много было сказано и написано о том как играть в пейнтбол, где играть, чем играть, с кем играть. А вот вопрос в чем играть был несколько проигнорирован, как несущественный. И зря. Хорошее, удобное снаряжение может значительно облегчить вашу жизнь. Будем последовательно двигаться от головы к пяткам. Итак, что самое главное в снаряжении бойца?
Маска. В первую очередь по соображениям безопасности. Вам разрешат играть хоть в одних трусах и даже без маркера, но маску будьте любезны иметь. Ибо если в пэйтболе и можно получить травму, то самое уязвимое место это глаза.
Ну а два глаза, я думаю, еще никому не мешали. В чем разница между масками? Собственно, ее практически нет, и выбор обычно зависит от внешнего вида. Основное, на что следует обратить внимание - это незапотевающие стекла. Если у вас их нет - будете все время, как ежик в тумане. Кому-то возможно это и в кайф, но в пейнтболе вещь исключительно вредная. Второй фактор - размер маски, вернее, ее нижней части. Чем она больше, тем лучше прикрывает ваш подбородок и шею, но, с другой стороны, может мешать при наклонах головы, выбор за вами. Все мифы о волшебных дырочках которые позволяют лучше слышать или легче дышать, по моему субъективному мнению - ерунда.
Шея. Вам еще не попадали в шею? Повезло, наряду с руками - самая болезненная часть тела. Шансов, что туда попадут не так много, но если это случилось, приятные воспоминания останутся надолго. Чтобы защитить наши нежные шеи, пейнтбольные ученые изобрели специальные ошейники на липучках. Вещь, в принципе, не первой необходимости, но стоит недорого и места много не занимает. Если вы ее еще не купили, то скорее всего сделаете это рано или поздно...
Перейдем на тело. Про камуфляжи и джерси уже было достаточно написано. Все зависит от того где вы играете. Здесь я не могу дать никаких советов, кроме одного - вся одежда должна быть с рукавами. Никаких маек или футболок, не надо строить из себя крутого не боящегося боли. Вид синяков на голых руках не сделает вас привлекательнее. На самом деле еще существуют шариконепробиваемые жилеты, они в основном прикрывают грудь. Но это уже на любителя.
Берегите руки! Как я уже говорил, попадание по рукам неприятно. Опять же в условиях игры вы можете упасть на руки, ободрать их о дерево, да что угодно. Поэтому существует большое разнообразие перчаток защищающих наши пальцы. Перчатки отличаются по толщине и форме защитного покрытия. Чем толще броня, тем лучше защита и меньше подвижность пальцев. Существуют перчатки с обрезанными пальцами, так как есть бойцы, для которых важно чувствовать спуск. В последних моделях внутреняя часть (ладонь) нередко отделывается специальным материалом, которым легко вытирать краску с маски. В любом случае, все перчатки легко отстирываются, так что не бойтесь замарать руки.
Вот мы дошли и до ног. Самое существенное, на мой взгляд, наколенники. За игровой день приходится много ползать и стоять на коленях, падать за укрытия на притавившиеся корни... Наколенники одеваются либо сверху штанов, либо под них, отличаются по степени жесткости. Выберите то, что подходит вам. Есть также пейнтбольные штаны, они сделаны из легко стирающегося материала с кучей карманов и уплотнениями в самых изнашиваемых местах - не самая бесполезная вещь. Что касается обуви, то лучше иметь надежную, крепкую, непромокаемую обувь на рифленой подошве. Кроссовки, конечно, подойдут, однако есть модели, разработанные специально для пейнтбола, например у фирмы "DYE ".
Существует много других примочек, от солнечных очков до кепок специальной формы, но эти элементы не так существенны, и являются скорее приятными, чем необходимыми аксессуарами. Так что думайте, выбирайте, решайте, покупайте и играйте.
 
Форум » Общий » Обмундирование » Форма
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz